» » » Маркелов вручил премии талантливой молодежи Марий Эл

Маркелов вручил премии талантливой молодежи Марий Эл

18 января 2017, 09:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3170
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов вручил талантливой молодежи республики Государственные премии им. О. Ипая, отметив тех, кто добился особых успехов в области литературы, культуры и искусства.

Премии достались:

  • за спектакль «И с нами голуби» Эрвине Гордеевой, Наталье Николаевой, Ольге Федотовой;
  • за коллекции современных костюмов с марийским орнаментом «Ах, тувырем, ах, сывынем» («Ах, мое платье, ах, мой кафтан») и «Чудо роспись» Марине Гавриловой;
  • за серию керамических работ «Мой мир» Полине Метельковой;
  • за сборник стихов «Чайгоркаште сандалык» («Вселенная в чашке чая») Раисии Сунгуровой;
  • за цикл тематических телевизионных программ «Переходя на личности» группе телекомпании Рен ТВ «Регион 12» Марии Шавкуновой, Николаю Азикову, Александру Гаврошу;
  • за создание образов Маши в балете П.И. Чайковского «Щелкунчик», Одетты-Одиллии в балете П.И. Чайковского «Лебединое озеро», Титании в балете Ф. Мендельсона «Сон в летнюю ночь» Екатерине Байбаевой.

- Желаю вам новых достижений и побед на жизненном пути, - сказал Леонид Игоревич на торжественном мероприятии. -  За вами будущее нашей республики, и это не высокие слова. У нас много молодежи, и я искренне рад, что вы нашли достойное применение своим способностям и талантам именно в Марий Эл. Вы нужны своей малой родине, а мы со своей стороны будем делать всё, чтобы вам комфортно было жить, работать и создавать семьи в республике. Это залог успешного развития нашего края.

Как сообщает пресс-служба Минкульта Марий Эл, премия им. О. Ипая присуждается раз в два года. Размер вознаграждения составляет 20 тысяч рублей. В последний раз на соискание премии было представлено 14 работ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Маркелов вручил премии талантливой молодежи Марий Эл