» » » В Йошкар-Оле открылась выставка праздничных игрушек и декора

В Йошкар-Оле открылась выставка праздничных игрушек и декора

23 декабря 2016, 09:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2403

В преддверии Нового года более 20 мастеров из Йошкар-Олы объединились для создания праздничной сказочной выставки.

Они предлагают зрителям познакомиться с рукотворным миром кукол и игрушек, проникнуться праздничным настроением и обрести веру в чудо. Рукодельницы изготавливали игрушки из текстиля, дерева, картона, стекла, шерсти и пластика и других видов материалов. Все эти новогодние изделия можно увидеть в Республиканском музее изобразительных искусств.

«Какими бы взрослыми мы себя ни считали, мы едва ли не ежедневно сталкиваемся с многообразием современной индустрии игрушек, - рассказывает мастерица Ольга Ребко. - Медведи, машинки, самолеты, куклы стоят на полках супермаркетов, их предлагает навязчивая реклама в интернете и на детских телеканалах, с ними ежедневно играют наши дети. Мы окружены игрушками настолько, что части не замечаем их. Однако есть такие вещи, которые никогда не остаются незамеченными – это игрушки ручной работы. Куда бы мы ни спешили, непременно остановимся и хоть минуту полюбуемся на теплую, «домашнюю» куклу, в которой живет частичка души ее автора. Все больше родителей сегодня предпочитают окружать своих малышей игрушками хендмейд с самого раннего детства. Ведь это помогает приучить ребенка к красоте, ценить и уважать ручной труд».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открылась выставка праздничных игрушек и декора