» » » В Марий Эл прошла акция «Стань заметней на дороге!»

В Марий Эл прошла акция «Стань заметней на дороге!»

06 ноября 2013, 16:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2420
В Марий Эл прошла акция «Стань заметней на дороге!»5 ноября прошла акция «Стань заметней на дороге!», организованная Управлением ГИБДД. Целью её являлось повышение безопасности юных пешеходов. По данным пресс-службы МВД России по РМЭ, с начала года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет произошло 114 ДТП, в которых получили ранения 122 юных участника движения.
Вечернее время рейда (с 17 до 20 часов) было выбрано неслучайно: именно в эти часы на улицах значительное количество пешеходов и водителей, спешащих домой. И эта спешка нередко приводит к ДТП, особенно если пешеход пытается пересечь дорогу в неустановленном месте или перед близко идущим транспортом. Повышению аварийности на дорогах способствуют и сезонные факторы – осенняя слякоть, ранние сумерки, преимущественно тёмная одежда пешеходов. В таких условиях водитель не всегда успевает заметить силуэт человека, внезапно оказавшегося на проезжей части.
Вечером 5 ноября участники рейда выявили немалое количество желающих перейти дорогу в неустановленном месте на участке дороги по ул. Йывана Кырли, являющегося одним из самых потенциально опасных. С каждым из «перебежчиков» была проведена разъяснительная беседа. Представители Общественного совета, как и сотрудники ГИБДД, обратились к горожанам с призывом обезопасить себя и своих детей при помощи светоотражающих элементов, которые можно легко закрепить на одежде, сумках, рюкзаках, детских колясках.
Кроме того, представители Общественного совета оценили условия для пешеходов и в населённых пунктах Медведевского района: селе Нурма, посёлке Новом, пгт Краснооктябрьском.
В Марий Эл прошла акция «Стань заметней на дороге!»
Особое внимание было уделено юным пешеходам, получившим в подарок светоотражающие браслеты, а в качестве напутствия – рекомендации по безопасному поведению на проезжей части.
7 ноября 2013 10:39

а где можно купить светоотражающие браслеты, значки, наклейки??? Как автомобилист могу сказать - пешеходов в сумерках не видно совсем!!! Люди - пешеходы , думайте о своей безопасности и о безопасности своих детишек!!!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл прошла акция «Стань заметней на дороге!»