» » » Мобильный проект «Расписание в кармане» от ТМ «Билайн»

Мобильный проект «Расписание в кармане» от ТМ «Билайн»

06 ноября 2013, 12:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2794
Мобильный проект «Расписание в кармане» от ТМ «Билайн»ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступил информационным партнёром мобильного проекта «Расписание в кармане», реализованного для студенческой аудитории города.
Впервые в Поволжье студенты Поволжского Государственного технологического университета получили возможность просматривать со своего телефона расписание на день, в котором выделяется текущая пара, её название, аудитория, имя лектора и учебный корпус при помощи специального приложения. Кроме того, владельцы приложения могут получать актуальную и полезную информацию об акциях, которые проходят в офисах продаж и обслуживания «Билайн», и оперативно узнавать все свежие новости вуза.
Разработчиком мобильного приложения является компания «Omega-R» – лидер в Поволжье на рынке мобильных разработок, которая сотрудничает с такими крупными компаниями, как сеть фитнес-клубов World Gym, федеральная служба заселения «Селимс», Сбербанк России.
– «ВымпелКом» придаёт большое значение сотрудничеству с передовыми мобильными разработчиками. Данное приложение, несомненно, востребовано студенческой аудиторией нашего города, и нам приятно отметить, что теперь одна из новинок – «Расписание в кармане» – доступно студентам именно нашего города. Мы уверены, что подобное предложение наилучшим образом стимулирует развитие мобильного Интернета и демонстрирует абонентам удобство его использования, – прокомментировал Василий Кораблев, директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом».
– Мы стараемся предоставить для студентов очной и заочной форм обучения, магистров и аспирантов, а также университетов удобное, полезное, современное и, самое главное, доступное приложение. Мы реализуем проект, который облегчит жизнь студентам. Не прилагая особых усилий, можно оперативно узнавать расписание, получать справочную информацию и в целом жить удобно! Мы рады, что ОАО «ВымпелКом» (ТМ«Билайн») помогает нам в продвижении мобильного приложения, выступив нашим информационным партнёром, – отмечает Александр Смирнов, разработчик приложения.
На данный момент приложение работает на платформе Android, но уже в скором времени будет выпущено приложение для владельцев устройств Apple, а также внесены интересные обновления функционала: возможность прикреплять задания к парам, расписание экзаменов, быстрый поиск по аудитории, имени преподавателя. Запуск приложения для студентов Марийского Государственного Университета намечен на ноябрь-декабрь 2013 года.
Загрузить приложение можно здесь.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мобильный проект «Расписание в кармане» от ТМ «Билайн»