» » » Жители Марий Эл «протрезвели» за год

Жители Марий Эл «протрезвели» за год

24 ноября 2016, 16:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2925

Проект «Трезвая Россия» и Экспертно-политический центр при Общественной палате в очередной раз составили рейтинг трезвости субъектов РФ, сообщают Izvestia.ru.

Неудивительно, что в этом году самыми трезвыми регионами признали Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан. Больше всего пьют живущие в Магаданской области, Чукотском автономном округе и Республике Коми.

Марий Эл же находится в середине рейтинга «трезвости» - на 48 месте. Удивительно, но по сравнению с прошлым годом наша республика поднялась на целых 30 пунктов! Интересно, с чем это связано: подорожанием алкогольной продукции, участившимся семинарами и встречами с борцами за трезвость или пробудившимся самосознанием.

В этом году при составлении рейтинга учитывалось количество алкогольных отравлений со смертельным исходом, число алкоголиков и преступлений, совершенных в нетрезвом виде. Эксперты также приняли во внимание объем продаж не только водки и пива, но и других горячительных напитков.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Марий Эл «протрезвели» за год