» » » В Марий Эл назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей

В Марий Эл назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей

30 октября 2013, 13:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2144
В Марий Эл назначен уполномоченный по защите прав предпринимателейВопросами взаимодействия между бизнесом и государством займётся новое должностное лицо. 29 октября вступил в силу Указ Главы Республики Марий Эл о назначении уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. Должность бизнес-омбудсмена (омбудсмен – лицо, осуществляющее контроль за соблюдением интересов определённых гражданских групп) занял Амир Шакиров, по информации пресс-секретаря ГФИ по республике. Являясь генеральным директором ООО «Еврофуд», Шакиров хорошо известен и в общественно-политическом, и деловом сообществах.
Направления системного взаимодействия бизнес-омбудсмена с главным федеральным инспектором по Марий Эл закреплены соглашением о сотрудничестве, которое подписано Амиром Шакировым во время рабочей встречи с Романом Бересневым. Намечены возможные формы совместной работы по сокращению административных барьеров, повышению предпринимательской активности и улучшению делового климата в республике. Согласно документу, стороны теперь будут совместно рассматривать обращения субъектов предпринимательской деятельности, содержащие сведения о фактах нарушения их прав, а также оказывать содействие в принятии мер реагирования по восстановлению законных интересов. Такой механизм двустороннего соглашения позволит более оперативно реагировать и решать проблемы в этой сфере.
В Марий Эл назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей
«Перед Вами стоит непростая задача: с одной стороны – интересы предпринимательского сообщества, а с другой – органы власти, и омбудсмен должен стать эффективным посредником между бизнесом и государством. Как предприниматель и общественный деятель, Вы хорошо знаете ситуацию изнутри, не понаслышке знакомы с проблемами взаимоотношений власти, бизнеса и контрольно-надзорных органов, поэтому сотрудничество обещает быть плодотворным», – выразил готовность к взаимодействию главный федеральный инспектор по Марий Эл.
Фото предоставлено пресс-секретарём ГФИ по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей