» » » В МарГУ прошел интеллектуальный чемпионат

В МарГУ прошел интеллектуальный чемпионат

В МарГУ прошел интеллектуальный чемпионат4 и 5 октября в МарГУ состоялся 13-ый ежегодный чемпионат по интеллектуальным играм. Студентам предложили  померяться интеллектом в четырёх играх: «Своя игра» - личное первенство, «Брейн-ринг», «Ворошиловский стрелок» и «Что? Где? Когда?».

В первый день интеллектуального чемпионата было сыграно две игры ­– «Своя игра» и «Брейн-ринг». В актовом зале корпуса «Г» МарГУ участники начали собираться задолго до начала игры. Участники волновались, болельщики болели и переживали. Невозмутимым был лишь один человек – бессменный ведущий «Своей игры» Сергей Журавлёв. Игра состояла из трёх этапов: отборочный тур, полуфинал и финал. В финальной битве схлестнулись студенты юридического факультета, института медицины и естественных наук и историко-филологического факультета. Заключительный вопрос турнира расставил всё на свои места. В итоге, первое место занял студент ИМИЕН – Шарапов Вячеслав, второе – юрфак в лице Дмитрия Полушина, третье – истфил, который представляла Белова Мария. Приятно осознавать то, что Мария является сотрудником нашей редакции. «В день игры я безумно волновалась, – призналась ВНД Мария. – В обществе принято считать, что женщины, да еще и гуманитарии, не отличаются особой эрудицией. Пришлось сломать стереотип. В целом, я довольна результатом. Это моя первая игра в личном первенстве. И сразу неплохой результат».

В «Брейн-ринге», посвященному событиям Первой Мировой Войны и событиям Великой Отечественной Войны, уверенную победу одержали студенты историко-филологического факультета. Кто же, если не они.

Во второй день интеллектуального чемпионата игроки мерялись силами в «Ворошиловском стрелке» и «Что? Где? Когда?». В этот день к студентам МарГУ присоединились выпускники и заочники. По итогам «Стрелка» первое место заняли студенты института медицины и естественных наук, второе – юридический факультет, третье – историко-филологический факультет. В традиционном «Что? Где? Когда?» первое место снова досталось команде института медицины и естественных наук, второе занял историко-филологический факультет, третье – институт национальной культуры и межкультурной коммуникации. 

Фото из соцсети ВКонтакте.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В МарГУ прошел интеллектуальный чемпионат