» » » В Йошкар-Оле обсудили перспективы развития вузов

В Йошкар-Оле обсудили перспективы развития вузов

В Йошкар-Оле обсудили перспективы развития вузов15 сентября в Йошкар-Оле состоялось заседание Совета ректоров вузов Марий Эл при участии главного федерального инспектора республики Павла Логинова и зампредседателя Правительства Владимира Шишкина.

Руководители марийских вузов отчитались Совету о тех инновациях, которые применяются в вузах для наиболее эффективного управления и анализа работы образовательной организации: кампусные банковские карты, выполняющие роль зачеток или пропусков, компьютеризация социологических исследований,  развитие спортивного и волонтерского движения и другое. Лучшие идеи будут предложены для внедрения в других вузах страны.

Еще одним важным вопросом для обсуждения стала Малая академия государственного управления – утверждение ее образовательной программы и механизмов ее финансирования, возможность грантовой поддержки лучших проектов. Напомним, что слушателями академии могут быть не только студенты, но и рабочая молодежь. «Мы пытаемся сформировать социальный лифт для обычных ребят со светлыми головами. Чтобы талантливый человек не прозябал в глубинке, а имел возможность приносить пользу государству» – отметил ГФИ по Марий Эл Павел Логинов.

Фото пресс-службы ГФИ по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле обсудили перспективы развития вузов