» » » В «Кооператоре» Марий Эл выбрали президента лагеря

В «Кооператоре» Марий Эл выбрали президента лагеря

Представители ЦИК Марий Эл посетили детский оздоровительный лагерь «Кооператор», чтобы в игровой форме обучить детей избирательным технологиям, сформировать у них навыки участия в избирательном процессе.

Отрядам было предложено выдвинуть своего кандидата на пост президента лагеря. Дети проводили агитацию в поддержку своего кандидата, рисовали плакаты, а сами кандидаты громко заявляли о своей позиции и том, каким будет лагерь, если проголосовать именно за них. Выдвиженцы поучаствовали в викторине по избирательному праву и некоторые из них показали блестящие знания.

После состоялось само голосование, в котором приняло участие 164 избирателя. Нарушений во время выборов не было зарегистрировано, и президентом лагеря был назначен кандидат из первого отряда.

Все участники-кандидаты получили в подарок Конституцию РФ от ЦИК Марий Эл.

Фото ЦИК Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В «Кооператоре» Марий Эл выбрали президента лагеря