» » » В конце мая в Марий Эл пройдут соревнования учащихся «Школа безопасности»

В конце мая в Марий Эл пройдут соревнования учащихся «Школа безопасности»

20 мая 2015, 09:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2570

В конце мая в Марий Эл пройдут соревнования учащихся «Школа безопасности»	С 28 по 31 мая в лагере «Сосновая роща» (п. Куяр) пройдут открытые XIII республиканские соревнования школьников.

В составе команды должно быть заявлено 8 обучающихся 1998-2001 г.р., из них минимум 3 девочки. Все члены команды должны иметь опыт ориентирования на местности, обладать навыками туристской подготовки и оказания первой помощи, а также уметь плавать.

Ребят жду следующие испытания: полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, пожарно-тактическая полоса, кросс, маршрут выживания и другие. Данные состязания призваны повысить сознательность детей в вопросах личной и общественной безопасности, подготовить их к возможным чрезвычайным ситуациям.

Проведением мероприятий  займутся специалисты Министерства образования и науки Марий Эл, Департамента экобезопасности, природопользования и защиты населения, а также специалисты ГУ МЧС Марий Эл.

Читать также: в Йошкар-Оле стартовал фестиваль ГТО.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В конце мая в Марий Эл пройдут соревнования учащихся «Школа безопасности»