» » » В Марий Эл все школы готовы к новому учебному году

В Марий Эл все школы готовы к новому учебному году

В Марий Эл все школы готовы к новому учебному годуПо состоянию на 28 августа специалисты Управления Роспотребнадзора по РМЭ проверили и приняли 275 образовательных учреждений – 25 республиканских и 250 муниципальных – планирующих работу в наступающем учебном году. Планы санитарно-противоэпидемических мероприятий по школам выполнены на 100%.

В 32 образовательных учреждениях республики проведены капитальные ремонты кровли, зданий, помещений и инженерных сетей. Кроме того, завершены работы по благоустройству территорий и восстановлению ограждений. Полностью подготовлены сети водоснабжения, канализации, тепловые узлы, котельные, закончены промывка и гидравлические испытания систем отопления, а также ревизия и замена санитарно-технических приборов.
Косметические ремонты проведены во всех школах.
Учебное и учебно-лабораторное оборудование закупили 135 учреждений, школьную мебель – 82, и 58 учреждений закупили компьютеры, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РМЭ.
Заготовлено и куплено 1156 единиц нового холодильного и технологического оборудования в столовые.
В 212 общеобразовательных учреждениях - 77% - имеются собственные мед. кабинеты, оснащенные необходимыми средствами и оборудованием. В 63 школах (23%) мед. обслуживание учащихся осуществляется медработниками по договору с лечебно-профилактическими учреждениями.
Доля школ, относящихся к первой группе санитарно-эпидемиологического благополучия, т.е. соответствующих санитарно-гигиеническим нормам и правилам, увеличилась с 44,4% до 45,5% за счет улучшения состояния объектов из второй группы, которых, в свою очередь, теперь 51,1%. Число образовательных учреждений третьей группы снизилось до 3,5%.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл все школы готовы к новому учебному году