» » » «Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знаний

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знаний

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знаний«Ростелеком» организовал для воспитанников Республиканского государственного учреждения Республики Марий Эл «Социальный приют для детей и подростков «Тёплый дом» настоящий праздник знаний и вручил им лучшие детские познавательные книги России и мира.

Мероприятие состоялось в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже четвёртый год.

В рамках праздника для воспитанников социального приюта «Тёплый дом» «Ростелеком» организовал игровую программу с популярными героями детского мультфильма «Фиксики».

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знанийЗадача проекта «Подари детям мир знаний!» – обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой. Социальный приют получил комплект книг, включая такие популярные как «Радионяня. Весёлая грамматика» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, «Жизнь языка» Виталия Костомарова, «Кентерберийские головоломки» Генри Дьюдени, «Как открывали мир» Марты Гумилевской, «Джип в телевизоре и другие истории на орбите» Джанни Родари, а также романы Жюля Верна и многие другие. Эти книги помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться.

Проект «Подарим детям мир знаний!» Издательский дом «Аргументы Недели» проводит с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, социальным приютам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям.

Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании 6 тыс. изданий обретут новых читателей в 83 подшефных детских домах и социальных приютах по всей стране.

Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов и социальных приютов для детей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знаний