» » » В Республике Марий Эл открылась новая региональная инновационная образовательная структура

В Республике Марий Эл открылась новая региональная инновационная образовательная структура

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) создан в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» в числе 59 регионов России. В Марий Эл ЦОПП создан на базе Йошкар-Олинского строительного техникума.

ЦОПП представляет собой специальное комфортное пространство около 600 квадратных метров, разделенное на функциональные зоны, оснащенное современным оборудованием. Это территория современного дизайна и цифровых технологий с обеспечением доступной среды.

В фокусе внимания ЦОПП - вопросы от самоопределения и профессиональной ориентации школьников до осознанного получения востребованной профессии и содействия занятости граждан. Деятельность выстраивается преимущественно от заказчиков кадров - от работодателей и от запросов различных целевых групп населения республики.

ЦОПП станет «единым окном входа» в систему профессионального образования Республики Марий Эл для граждан всех возрастов, разной категории населения (от школьников до предпенсионеров, от работодателей до граждан с особыми образовательными потребностями).

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл открылась новая региональная инновационная образовательная структура