» » » Завершается приём заявок на участие в Молодёжном форуме «iВолга»

Завершается приём заявок на участие в Молодёжном форуме «iВолга»

15 мая 2014, 17:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1918
Завершается приём заявок на участие в Молодёжном форуме «iВолга»До проведения Молодёжного форума ПФО «iВолга-2014», который состоится с 18 по 28 июня на Мастрюковских озёрах в Самарской области, осталось совсем немного. К концу уже подходит приём заявок, скоро начнётся отбор участников и формирование делегации, сообщил советник по информационной политике ГФИ по Марий Эл.

Как идёт подготовка к форуму в Марий Эл, 14 мая было обсуждено на совещании, которое провёл ГФИ Роман Береснев совместно с руководством Министерства образования и науки РМЭ, а также представителями трёх вузов. За круглым столом были рассмотрены различные организационные вопросы – от экипировки до насыщения региональной программы.

От Марий Эл для участия в «iВолге-2014» будут отобраны 85 лучших проектов. На данный момент 214 заявок, а это значит, что конкурс на участие немал. 19 мая приём заявок завершится, и к отбору участников приступит конкурсная комиссия, в которую войдут эксперты по каждому из направлений. Напомним, организованы такие тематические смены, как «Инновации и техническое творчество», «Предпринимательство», «Беги за мной», «Арт-квадрат», «Инфопоток», «Малая Родина – большие возможности», «Политика» и «Технология добра».

Завершается приём заявок на участие в Молодёжном форуме «iВолга»Особой подготовки требует презентация республики на окружном Форуме. В частности, каждый из регионов должен иметь свою площадку – большой шатёр, где в течение всего лагеря будет расположена экспозиция. Здесь будут представлены культурное и национальное своеобразие, экономическое развитие, достижения, символы и другое – всё, что является своеобразной визитной карточкой субъекта. Такая «карта» округа будет способствовать установлению дружеских связей между участниками, наглядно представляя, кто и откуда. Кроме того, в рамках «iВолги» пройдёт День России, в праздничном концерте которого планируется участие фольклорных коллективов нашей республики.

Нам нужно как можно лучше продемонстрировать, что такое Марий Эл сегодня. Делегация должна быть представлена на достойном уровне, ведь это вопрос имиджа республики. И, конечно же, главное достояние – это наши студенты, поэтому важно сейчас выбрать сильные, лучшие проекты и ребят с мотивацией, которые серьёзно относятся к возможности реализовать свои идеи, – подчеркнул главный федеральный инспектор Роман Береснев.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Завершается приём заявок на участие в Молодёжном форуме «iВолга»