» » » В Марий Эл среднее зарплатное предложение для учителей составляет 28 тысяч рублей

В Марий Эл среднее зарплатное предложение для учителей составляет 28 тысяч рублей

Фото пресс-службы Минпросвещения России

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru выяснили, какие специалисты сферы образования и науки востребованы в Марий Эл. Несмотря на явный восстановительный тренд в профобласти «Наука, образование» по сравнению с апрелем и маем, всё же количество предложений пока не достигло показателей прошлого года. В сентябре 2020 года спрос на сотрудников на 27% ниже, чем в сентябре прошлого года.

С началом осени чаще всего работодатели республики искали преподавателей математики, языков и информатики. Почти каждое четвертое предложение подразумевает удалённый формат работы. На данный момент в Марий Эл среднее зарплатное предложение для учителей и других соискателей научно-образовательной сферы составляет 28 тысяч рублей. В частности, учителям русского языка и литературы в среднем предлагают 26 250 рублей, учителям английского языка – 30 тысяч рублей, учителям математики – 25 944 рубля, учителям физической культуры – 23 500 рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
ВТБ выдал рекордный объем ипотеки в сентябре
05 октября 2020, 16:25
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл среднее зарплатное предложение для учителей составляет 28 тысяч рублей