» » » Марийский государственный университет поддержит дистанционное обучение в школах республики

Марийский государственный университет поддержит дистанционное обучение в школах республики

Проект МарГУ будет работать по нескольким направлениям взаимодействия: будет осуществляться методическая поддержка и сопровождение дистанционного обучения, включающая онлайн лекции и групповые консультации от преподавателей МарГУ психологическая поддержка, профориентационная работа со старшеклассниками, новым интересным опытом станет привлечение к работе студентов университета.

В рамках работы центра университет предоставит школам города доступ к системе Moodle, являющей платформой для образовательного процесса у многих российских университетов. Новая система взаимодействия будет опробована в организациях среднего образования города Йошкар-Олы. В дальнейшем планируется расширить доступ в Moodle и для остальных школ республики.

Центр совместно с образовательной средой на платформе Moodle (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда) позволят наладить процесс обучения и взаимодействия учителя и ученика. Станет возможным проведение консультаций и репетиторства в режиме онлайн. Как считают в МарГУ, несомненными плюсами нового проекта являются возможность ведения синхронного и асинхронного обучения и агрегация всех работ в одном месте, а не рассредоточение её по различных образовательным сайтам.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский государственный университет поддержит дистанционное обучение в школах республики