» » » Руководство регионального управления исполнения наказаний встретится с будущими абитуриентами ведомственных вузов

Руководство регионального управления исполнения наказаний встретится с будущими абитуриентами ведомственных вузов

Фото Андрея Канатеева

На сегодняшний день в вузах Федеральной службы исполнения наказаний учатся 60 уроженцев нашей республики, которые после получения дипломов придут на службу в подразделения уголовно-исполнительной системы Марий Эл. В этом году нашей республике выделено 11 мест на очную форму обучения в высших учебных заведениях ФСИН России в Рязани, Пскове, Самаре, Владимире, Вологде и Перми. Для обучения предлагаются специальности «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция» и «Психология служебной деятельности». Сейчас начинается отбор кандидатов, в первую очередь это, конечно, выпускники школ Марий Эл. Впрочем, курсантами ведомственных вузов могут стать и те, кто уже имеет аттестат о среднем или среднем профессиональном образовании.

28 февраля в 15:00 состоится «День открытых дверей» для потенциальных абитуриентов в конференц-зале УФСИН России по Республике Марий Эл по адресу: Йошкар-Ола, улица Строителей, 94. Старшеклассники на организованной для них встрече узнают об уголовно-исполнительной системе региона, о правилах приема в ведомственные высшие учебные заведения, об условиях прохождения службы и социальных гарантиях сотрудников УИС. Об организации учебного процесса расскажут выпускники этих вузов, а ныне – молодые сотрудники исправительных учреждений, расположенных в Марий Эл. В дальнейшем с каждым из кандидатов предварительно побеседует психолог, кроме того будущим абитуриентам нужно будет пройти военно-врачебную комиссию и сдать тесты по физической подготовке. Старшеклассники, кстати, могут прийти на встречу с родителями, главное – иметь при себе паспорт.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Руководство регионального управления исполнения наказаний встретится с будущими абитуриентами ведомственных вузов