» » » В Йошкар-Оле выбрали самых умных школьников

В Йошкар-Оле выбрали самых умных школьников

Фото пресс-службы полпреда.

Кто самый эрудированный в Приволжском федеральном округе.

В столицу Марий Эл приехали 168 самых эрудированных старшеклассников из всех регионов Поволжья. Ребята соревновались в четырех заданиях: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?». Так, в первой программе одержал победу участник из Чувашии, второе – из Татарстана, третье – из Нижегородской области. В «Программировании» золото досталось школьникам из Кировской области, серебро – Саратовской области, бронза – Чувашии. В решении изобретательских задач места распределись следующим образом: первое – ребята из Саратовской области, второе – Марий Эл, третье – Мордовии. И, наконец, в интеллектуальной игре победу одержала команда Пермского края.

Пресс-служба полпреда сообщает, что по итогам четырех соревнований первое место завоевала команда Саратовской области. Второе место заняли ребята из Татарстана, а третье – школьники из Кировской области.

5 марта в Марий Эл завершился Окружной финал IV Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. Окружной общественно значимый проект реализуется по инициативе участников Молодежного форума «iВолга» с 2016 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Знакомство с «Хавейл»
05 марта 2019, 13:55
Бизнес-новости
ИстFAQ #35 Марийская Деревня, Март 1926г.
03 марта 2019, 13:15
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле выбрали самых умных школьников