» » » Старшеклассников приглашают на учебу в вузы Федеральной службы исполнения наказаний

Старшеклассников приглашают на учебу в вузы Федеральной службы исполнения наказаний

Фото пресс-службы УФСИН России по РМЭ.

Кроме уже давно «освоенных» нашими земляками Рязани, Самары, Владимира, Перми и Вологды, представителям Марий Эл в этом году предложены места в Псковском филиале Академии ФСИН России.

Это не единственное новшество кампании этого года, – подчеркивает старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с личным составом марийского УФСИН Сергей Вигелин. – Мы можем предложить сегодняшним старшеклассникам обучение по специальности «Экономическая безопасность» в рязанской Академии права и управления ФСИН  России. Другие предлагаемые вузами специальности: «Психология служебной деятельности», «Тыловое обеспечение», «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность».

В 2019 году Марий Эл выделено 10 мест для очной формы обучения. Основные требования к кандидатам: юноши в возрасте до 25 лет, имеющие среднее образование, успешно сдавшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ и годные по состоянию здоровья. Добавим, что кандидаты, претендующие на обучение за счет средств федерального бюджета, должны сдать зачеты по физической подготовке и дополнительное вступительное испытание по одному из профильных предметов – уже непосредственно в вузе

Нужно отметить, что курсанты вузов ФСИН России состоят на полном государственном обеспечении, им выплачивается стипендия от 11500 рублей, – объясняет Сергей Вигелин. – По окончании вуза выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», и каждый из них будет трудоустроен в учреждениях уголовно-исполнительной системы Марий Эл.

По вопросам поступления в ведомственные вузы ФСИН России кандидаты, а также их родители могут обратиться в отдел кадров республиканского Управления исполнения наказаний по телефонам: 8 (8362) 68-65-84, 8 (8362) 68-69-12. Также подробная информация размещена на сайте УФСИН России по РМЭ. 8 февраля в 14.00 пройдет «День открытых дверей», на который приглашают школьников, желающих поступить в вузы.

Сегодня в вузах Федеральной службы исполнения наказаний получают образование более 60 уроженцев Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Старшеклассников приглашают на учебу в вузы Федеральной службы исполнения наказаний