» » » В Марий Эл наградили покорителей запятых

В Марий Эл наградили покорителей запятых

Фото Павла Старикова.

24 апреля на историко-филологическом факультете наградили самых грамотных людей республики по версии всемирной просветительской акции «Тотальный диктант» и тех людей, без которых праздник правописания не состоялся.

По-праздничному светлый актовый зал историко-филологического факультета спустя десять дней после «Тотального диктанта» наполнился людьми разного возраста, от школьников до пенсионеров. Это были покорители запятых, знатоки орфограмм и настоящие люди слова – отличники диктанта! Их ждал волнительный момент – масштабная, эмоциональная и торжественная церемония награждения. Трепетное отношение к русскому языку 17 самых грамотных жителей республики позволило им получить не только «пятерки», но и призы от партнеров акции.

Не остались без внимания и «неизвестные герои» диктанта – волонтеры, благодаря которым участники акции не заблудились в университетских корпусах, чтецы, очаровавшие мастерством декламации всех пишущих, проверяющие, едва не выучившие текст при ожесточенной борьбе с ошибками и лишними запятыми.

Атмосфера любви к грамотности и русскому языку объединила жителей Марийской республики и подарила им радость от участия во всемирной акции, как признавались награжденные.

Альмира АХМЕДЗЯНОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл наградили покорителей запятых