» » » Более 600 жителей Марий Эл проверили свои знания на этнографическом диктанте

Более 600 жителей Марий Эл проверили свои знания на этнографическом диктанте

Фото пресс-службы Минкульта РМЭ.

В Марий Эл состоялся Большой этнографический диктант, в котором приняли участие свыше 600 жителей республики, сообщает пресс-служба Минкульта Марий Эл. В регионе действовали 12 площадок для написания.

- Отрадно, то что кроме столицы к акции присоединились муниципальные образовательные организации. Впервые диктант писали  в учреждении исполнения наказаний в поселке Светлый Медведевского района. В этом году активно участвовали научные деятели. С приветственными словами к участникам акции обратилось руководство Министерства культуры, печати и по делам национальностей, - отмечает региональный координатор Республики Марий Эл Игорь Садовин.

За 45 минут участникам было необходимо ответить на 30 тестовых вопросов: 20 – одинаковых для всей России и стран ближнего зарубежья и 10 – с учетом региональной специфики.

Итоги акции будут известны 12 декабря.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 600 жителей Марий Эл проверили свои знания на этнографическом диктанте