» » » Молодежь Марий Эл приглашают на учебу в вузы и училища МВД

Молодежь Марий Эл приглашают на учебу в вузы и училища МВД

МВД по Марий Эл объявляет набор в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России и суворовские военные училища МВД России.

На очную форму обучения принимаются молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие среднее общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физподготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены. Зачисление осуществляется по результатам ЕГЭ (русский язык, история России, обществознание) и дополнительных испытаний, которые проводятся в самом учебном заведении МВД России (обществознание, физическая подготовка).

Обучение бесплатное, выплачивается хорошая стипендия, гарантируется трудоустройство.

Подготовку сотрудников для органов внутренних дел республики осуществляют академии Нижегородская и Волгоградская МВД России, Казанский, Воронежский, Орловский, Белгородский институты и Санкт-Петербургский юридические.

МВД по Республике Марий Эл также приглашает юношей в возрасте не старше 15 лет, окончивших 8 классов общеобразовательного учреждения в году поступления, годных по состоянию здоровья к обучению в суворовских училищах МВД России.

Зачисление осуществляется по результатам сдачи экзаменов по русскому языку, математике и физической подготовке.

Суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (стипендия – 1000 рублей, бесплатное проживание, 4-х разовое питание и форменная одежда), пользуются льготами при поступлении в образовательные учреждения МВД России.

По вопросам обращайтесь: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 139, каб. 502, телефон 68-00-68, 68-01-94, 68-05-64, 68-00-62 или в органы внутренних дел по месту жительства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодежь Марий Эл приглашают на учебу в вузы и училища МВД