» » » В Йошкар-Оле состоялся многонациональный диалог наук

В Йошкар-Оле состоялся многонациональный диалог наук

В Йошкар-Оле состоялся многонациональный диалог наукНа базе факультета социальных технологий ПГТУ 5–6 декабря прошли очередные, XVII Вавиловские чтения.
В них приняли участие учёные и студенты из России и 9 зарубежных стран: США, Турции, Словакии, Болгарии, Беларуси, Украины, Азербайджана, Таджикистана и Чехии.

Основная тема чтений – «Человек, общество, природа в эпоху глобальных трансформаций: безопасность и развитие». Заявленная тема, а также многие другие, имеющие к ней отношение, рассматривались с точек зрения различных дисциплин в 17 секциях.

Чтения получили своё имя в честь братьев-академиков Вавиловых, работавших в Йошкар-Оле: Николая Ивановича (генетика растений) и Сергея Ивановича (физика). В Йошкар-Оле состоялся многонациональный диалог наук
По словам бессменного организатора, доктора философских наук, профессора Владимира Павловича Шалаева, есть три принципа, ради которых проводятся Вавиловские чтения:

– Диалог наук;
– Диалог регионов и разных стран;
– Диалог поколений.

Диалог состоялся. По его итогам в ближайшее время будет выпущен двухтомник, включающий все представленные доклады.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоялся многонациональный диалог наук