» » » В Йошкар-Оле приняли китайских ученых

В Йошкар-Оле приняли китайских ученых

05 мая 2017, 14:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2183
Фото пресс-службы ПГТУ.

Руководство педагогического университета города Фучжоу прибыло в ПГТУ 3 мая с целью расширения сотрудничества двух университетов в сфере науки и образования.

Глава китайской делегации отметил, что разработки ученых ПГТУ представляют большой интерес. Приоритетные области исследования для Фуцзяньского университета – это альтернативная энергетика, новые материалы, биотехнологии. Ученые Волгатеха тоже активно работают в этих направлениях. В итоге достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве на уровне кафедр и факультетов.

Кроме того, стороны договорились о расширении преподавательской и студенческой мобильности. Будет налажен студенческий обмен на срок от месяца до семестра.

Договор о сотрудничестве Волгатех и Фуцзяньского университета был подписан еще в конце 2015 года, китайские коллеги работали с учеными Центра устойчивого управления и дистанционного мониторинга лесов в области геоинформационных технологий. А прошлым летом 16 китайских студентов посетили Волгатех для совершенствования русского языка.

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
МарГУ открыл новое общежитие для студентов
25 апреля 2017, 10:21
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле приняли китайских ученых