» » » В Марий Эл не хватает денег для учителей

В Марий Эл не хватает денег для учителей

Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на днях рассмотрела пять вопросов. Среди них ход реализации майских указов президента РФ в части повышения зарплаты работников бюджетной сферы за 2016 год, а также выполнения соглашения между правительством РМЭ, Профобъединением республики и республиканским объединением работодателей о минимальной зарплате в РМЭ в 2017 году, сообщила пресс-служба Марийской республиканской организации Профсоюза.

На заседании было сказано, что для достижения целевых показателей по повышению оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в этом году республиканскому правительству нужно дополнительно изыскать более 1 миллиарда рублей.

Помимо этого отмечено, что на сегодня общий объем долга организаций бюджетной сферы по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды составляет 190,7 миллиона рублей.

Обсуждалась и проблема роста задолженности по оплате труда, прежде всего перед работниками образования. Наиболее остро этот вопрос стоит в Параньгинском и Моркинском районах.

При этом реальная зарплата учителей не всегда соответствует статистическим данным.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл не хватает денег для учителей