» » » Марий Эл подозревают в сливе в Сеть заданий для олимпиады школьников

Марий Эл подозревают в сливе в Сеть заданий для олимпиады школьников

Доцент кафедры гуманитарных наук НИУ «Высшая школа экономики» написал на своей странице в Фейсбуке послание, что кто-то из Марий Эл выложил на продажу задания для школьной олимпиады по литературе.

- Нам, конечно, приятно, что у нас в сети торгуют стихами Фета и что их покупают, но не настолько... Задания шлют в регионы за сутки, чтоб распечатать. И вот. У нас, конечно, был запасной вариант - но мы так уже успели полюбить тексты основного варианта, так предвкушали, что их полюбят и дети…

Региональный этап Всероссийской  олимпиады школьников по литературе стартовал по всей стране в пятницу, 13 января. Из-за утечки информации, которая, предположительно, произошла в Марий Эл, все дети получили более сложный комплект заданий, чем тот, который попал в интернет, сообщает портал Гильдии словесников. Составители сетуют, что первый вариант теста был более интересным, «зажигательным» и сочинялся в течение двух-трех месяцев.

Что ожидает виновный регион, если ситуация найдет свое подтверждение, не сообщается.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл подозревают в сливе в Сеть заданий для олимпиады школьников