» » » Преподаватель МарГУ считает, что получить плохую оценку за диктант – это не страшно

Преподаватель МарГУ считает, что получить плохую оценку за диктант – это не страшно

Фото Марии Беловой.

Преподаватель историко-филологического факультета МарГУ Любовь Абукаева уже в третий раз становится чтецом «Тотального диктанта» в Йошкар-Оле. Ей также приходилось проверять работы участников акции.

Как отмечает Любовь Александровна, уровень грамотности у населения разный. Были и очень качественные работы, и диктанты с большим количеством ошибок.

- Сегодня опять немного волнуюсь перед диктантом. Есть чувство ответственности, осознания важности момента.

Между прочим, во время моей учебы в вузе студенты раз в год в обязательном порядке писали такой тотальный диктант. На первых курсах все неизменно получали плохие оценки.

Если кто-то из участников акции сегодня напишет диктант не так хорошо, как бы ему хотелось, ничего страшного в этом не будет. Сказывается волнение. Для многих такой диктант вообще проходит в первый раз.

Для меня «Тотальный диктант» - не столько мероприятие по проверке грамотности, как ощущение чувства сопричастности, единения. Язык , слово – это организующее начало. Дело не только в грамотности.

Наталья Петрова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Преподаватель МарГУ считает, что получить плохую оценку за диктант – это не страшно