» » » Финалистам форума «iВолга» из Марий Эл вручили благодарственные письма

Финалистам форума «iВолга» из Марий Эл вручили благодарственные письма

09 июля 2015, 14:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 3078

Финалистам форума «iВолга» из Марий Эл вручили благодарственные письмаЧествование делегации состоялось 7 июля в Министерстве образования и науки республики. Поздравить участников форума пришли ГФИ по Марий Эл Павел Логинов, зампредседателя Правительства Марий Эл, министр здравоохранения Владимир Шишкин, министр образования и науки Марий Эл Галина Швецова и представители марийских вузов.

Делегация Марий Эл в этом году отличилась особым образом: на форуме было заявлено больше проектов, чем участников. Как мы писали ранее, в финал вышли 10 студентов и аспирантов, а 4 проекта завоевали гранты.

«Замечательно, что делегация нашей республики Марий Эл так ярко и эффектно выступила на форуме «iВолга» – сказал ГФИ по РМЭ Павел Логинов. –Такой результат был абсолютно логичен, ведь это не только личное достижение проектантов, но еще и огромная работа того профессорско-преподавательского состава, который вас готовил. Безусловно, мы видим и чувствуем, что опыт участия в форуме повышается с каждым годом, растет результативность работы. О нашей небольшой республике за ее пределами узнали много нового и интересного, потому что у нас, в самом деле, очень талантливые ребята».

Палаточный лагерь, где проходит форум,  – это тоже своего рода испытание. Для того чтобы участникам делегации было удобнее, Павел Логинов распорядился выделить специальный шатер и разрешил взять переносной кондиционер из своего аппарата. А министр здравоохранения Владимир Шишкин пошел дальше и вовсе подарил свой кондиционер будущим участникам форума.

Все участники «iВолги» получили на встрече благодарственные письма из рук главного федерального инспектора по Марий Эл Павла Логинова. Благодарственными письмами также были отмечены руководитель делегации Марий Эл Виктор Маркин и журналист Надежда Тимофеева.

Фото пресс-службы ГФИ по РМЭ.

Читать также: йошкаролинка выиграла грант на форуме «Таврида».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Финалистам форума «iВолга» из Марий Эл вручили благодарственные письма