» » » Команда из Марий Эл оказалась среди победителей во второй смене лагеря «Гвардеец-1»

Команда из Марий Эл оказалась среди победителей во второй смене лагеря «Гвардеец-1»

09 июля 2015, 14:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 2106

Команда из Марий Эл оказалась среди победителей во второй смене  лагеря «Гвардеец-1»В Нижегородской области завершилась вторая смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1».  В этом году среди участников лагеря были 20 представителей из 9 муниципальных образований Марий Эл.

На протяжении 18 дней юные мариэльцы обучались основам военного дела, знакомились с военным вооружением и техникой, участвовали в состязаниях и конкурсах. Полученные за время нахождения в лагере умения ребята продемонстрировали во время церемонии закрытия: дефиле с оружием, сборка и разбор автомата, различные тактические элементы.

«Во время тактической подготовки ребята маскировали БМП. После того, как команда выполнила задание, я не смог с первого раза заметить эту довольно большую машину. Она была практически закопана в землю и замаскирована ветками деревьев, - поделился впечатлениями руководитель делегации Марий Эл. – Все наши ребята до последнего боролись в соревнованиях. Во многих направлениях мы занимали первые и вторые места. Дудин Константин отличился в пожарной подготовке, заняв первое место среди всех участников. Также мы заняли 3-е место в разборке и сборке автомата Калашникова. Нашим ребятам не было равных в сдаче нормативов ГТО. Здесь мы обошли всех и заняли законное 1-е место».

По итогам всей конкурсной программы команда Марий Эл заняла 3-е место, разделив его с командами Пермского края и Донецка.

Фото пресс-службы ГФИ по РМЭ.

Читать также: в детских лагерях Марий Эл – вторая смена.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Команда из Марий Эл оказалась среди победителей во второй смене лагеря «Гвардеец-1»