» » » В Марий Эл открыт кадетский класс наркоконтроля

В Марий Эл открыт кадетский класс наркоконтроля

В  Марий Эл открыт кадетский класс наркоконтроляВ новом учебном году в МОБУ «Медведевская СОШ «3 им. 50-летия Медведевского района» открыт кадетский класс наркоконтроля. Первый набор класса составил 39 ребят, мальчиков и девочек.

Обязательным условием попадания в кадетский класс было личное желание учащегося и уровень его успеваемости.
Обучение в этом классе будет проводиться по специальному учебному плану, который должен повлиять на формирование антинаркотического и мировоззрения через патриотическое воспитание, сообщает пресс-служба УФСКН России по РМЭ.
Набор проводился в 5 и 10 класс. Кроме общеобразовательных предметов, предусмотрены занятия, которые будут вести наркополицейские: лекции, основы самообороны и огневой подготовки со спецназом наркоконтроля и другое. Непременные составляющие учебного процесса в кадетском классе – патриотическое воспитание и дисциплина.
Форма кадетов будет отличаться от формы других учеников. Она будет похожа на форму сотрудников наркоконтроля – серо-зеленого цвета.
Первые кадетские классы наркоконтроля были открыты в 2009 году на базе МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина». В ней было подготовлено и выпущено более 70 учеников. Все они получили необходимый багаж знаний.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл открыт кадетский класс наркоконтроля