» » » Студенты Марий Эл представят свои научные работы

Студенты Марий Эл представят свои научные работы

Студенты Марий Эл представят свои научные работы26 марта в Марийском политехническом техникуме состоится Республиканский фестиваль студенческого творчества «Фестос-2015», в этом году посвящённый 75-летию профессионально-технического образования и 70-летию Великой Победы.

«Фестос», девиз которого звучит как «От творческого поиска – к профессиональному становлению», проводится ежегодно с 1993 года и ставит цель привлечь студенчество к исследовательской и опытно-экспериментальной деятельности, выявить на конкурсной основе лучшие исследовательские работы студентов профессиональных образовательных организаций республики.

В рамках фестиваля проводится пленарное заседание и работа пяти секций по следующим направлениям, информирует пресс-служба Министерства образования и науки Марий Эл:

  • «Творческий подход в обучении – гарантия профессиональной карьеры»;
  • «Проблемы современного мира»;
  • «Формирование и развитие ценностей здорового образа жизни»;
  • «Молодёжное предпринимательство в современном социально-экономическом пространстве»;
  • «Диалог теории и практики».

По итогам фестиваля в рамках каждой секции определяется лучший исследовательский проект, авторы представят результаты своих исследований во втором конкурсном этапе, и по его результатам будет определён победитель. Впоследствии он будет рекомендован на присуждение премии президента России для поддержки талантливой молодёжи.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Студенты Марий Эл представят свои научные работы