» » » «Ростелеком» предоставит услуги видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в Марий Эл

«Ростелеком» предоставит услуги видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в Марий Эл

«Ростелеком» и государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» заключили государственный контракт на оказание услуг по обеспечению видеосъёмки и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015 году на территории Республики Марий Эл.

Согласно контракту, «Ростелеком» обеспечит трансляцию видеосигнала в сети Интернет на портал smotriege.ru и осуществит сбор полученных видеозаписей для централизованного хранения в центрах обработки данных.

В рамках госконтракта на 14 объектах в Марий Эл установлено 170 программно-аппаратных комплексов, из которых 159 размещены в пунктах приёма экзаменов, а 11 – в региональных центрах обработки информации.

Главная задача «Ростелекома» – обеспечить бесперебойную работу ПАКов и трансляции видео на портал при проведении ЕГЭ. Для этого в каждом пункте приёма экзаменов будет дежурить специалист компании и осуществляться круглосуточный мониторинг функционирования программного обеспечения. Кроме того, реализация данного проекта несёт и важную социальную составляющую, так как обеспечивает равные условия при сдаче ЕГЭ для всех выпускников и позволяет сделать процесс сдачи экзаменов максимально прозрачным, – отметил технический директор филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» Сергей Еросланов.

Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1200000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с одной камеры.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

Напомним, что ранее государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2015 году «Ростелеком» заключил с Рособрнадзором. Сумма заключённого федерального контракта составляет 200 миллионов рублей. Сроки реализации контракта – с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта на территории России. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» предоставит услуги видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в Марий Эл