» » » В Марий Эл определили призёров школьных олимпиад

В Марий Эл определили призёров школьных олимпиад

В Марий Эл подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, проходивший с 14 января по 7 февраля 2015 года. По информации пресс-службы Министерства образования и науки РМЭ, интеллектуальный марафон по 21-му предмету проводился на базе трёх вузов (МарГУ, ПГТУ, МОСИ), а также гимназии №4 имени А.С. Пушкина и лицея №28.

В региональном этапе состязались 744 обучающихся 8-11-х классов – это участники муниципального этапа олимпиады учебного года 2014/2015, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры регионального этапа прошлого учебного года.

Компетентное жюри, в состав которого вошли квалифицированные специалисты и учёные вузов республики, определило 203 победителя и призёра из 54 образовательных организаций. Лидирующие позиции по количеству олимпиадников заняла Йошкар-Ола – 147 победителей и призёров. Среди городских общеобразовательных организаций места распределились следующим образом: на первом – лицей «Бауманский», на втором – лицей №28, на третьем – политехнический лицей-интернат.

Победители и призёры, набравшие необходимое количество баллов на региональном уровне, примут участие в заключительном этапе, который пройдёт с 28 марта до 29 апреля.

Ознакомиться с результатами можно на образовательном портале Республики Марий Эл: edu.mari.ru/school. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл определили призёров школьных олимпиад