» » » «Ростелеком» предоставил видеоконференцсвязь для проведения в Йошкар-Оле семинара по программе олимпийского образования

«Ростелеком» предоставил видеоконференцсвязь для проведения в Йошкар-Оле семинара по программе олимпийского образования

«Ростелеком» предоставил видеоконференцсвязь для проведения в Йошкар-Оле семинара по программе олимпийского образования«Ростелеком», Оргкомитет «Сочи 2014» и Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках Программы Олимпийского образования провели в г.Йошкар-Оле образовательный семинар для сотрудников региональной администрации, Министерства образования и науки РМЭ, а также Министерства спорта и физической культуры РМЭ.

Благодаря уникальным возможностям «Ростелекома», семинар прошел в формате видеоконференции между Москвой, Йошкар-Олой и еще двумя городами России – Саранском и Уфой.

Как сообщил начальник управления общего и дошкольного образования Ольга Майкова, «участие в видеоконференции явилось для нас значимым событием. Общение с коллегами из других регионов и возможность обсудить вопросы олимпийского образования непосредственно с разработчиками образовательных программ позволило почувствовать сопричастность к организации такого грандиозного события как олимпийские игры. Обсуждая основные вопросы современного олимпийского образования, все участники видеоконференции особенно подчеркнули важность приобщения подрастающего поколения к идеалам и ценностям олимпийского движения. История олимпийцев являет собой пример мужества, преодоления характера, совершенства и уважения. Это те примеры, на которых можно и должно воспитывать будущих олимпийцев, граждан нашей страны».

По словам и.о. директора филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» Светланы Пашуковой, «Ростелеком» традиционно уделяет большое внимание социально-значимым и, в первую очередь, образовательным проектам и уникальная сетевая инфраструктура компании позволяет максимально эффективно использовать передовые технологии для популяризации ценностей Олимпийского движения».

Программа Олимпийского образования «Сочи 2014» охватывает все регионы России и рассчитана на период 2012-2013 гг. – вплоть до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В рамках Программы «Ростелеком» в качестве телекоммуникационного партнера Системы олимпийского образования «Сочи 2014» предоставляет для проведения обучающих семинаров площадки в Москве и других регионах России, оснащенные оборудованием для видеоконференций.

Благодаря системе видеоконференцсвязи, предоставляемой «Ростелекомом», утвержденная Международным олимпийским комитетом Система олимпийского образования «Сочи 2014» внедряется в федеральном масштабе в предельно короткие сроки, а материалы программы олимпийского образования «Сочи 2014» становятся частью учебных планов региональных образовательных учреждений по всей России.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпиада 2014 – каждому!»

Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. «Ростелеком» также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» предоставил видеоконференцсвязь для проведения в Йошкар-Оле семинара по программе олимпийского образования