» » » Йошкар-олинские школьники пообщались с Остером

Йошкар-олинские школьники пообщались с Остером

Йошкар-олинские школьники пообщались с ОстеромМЧС России организовало встречу школьников с известным писателем Григорием Остером. Данная акция была приурочена к Всемирному дню ребёнка. В мероприятии, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие и младшеклассники школы №3 Йошкар-Олы.

Автор «Вредных советов» рассказал детям о своей новой книге «Тайна предсказаний». По словам писателя, благодаря этой книге школьники научатся заранее предвидеть различные опасные ситуации и избегать их: например, узнают, как не обжечься и не потеряться, не порезаться и не получить удар током. А на переменках читателей занимательного «учебника по ясновидению» ждёт очередная порция знаменитых вредных советов.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС по Марий Эл, йошкар-олинские школьники в ходе мероприятия него не только узнали о «тайнах предсказаний», но и стали участниками увлекательной экскурсии по мариэльскому спасательному ведомству, побывав в Центре управления в кризисных ситуациях и посмотрев видеофильм о работе сотрудников МЧС в нашей республике. Кроме того, ребята олучили на память красочные брошюры с полезными советами.

Ознакомиться с книгой Григория Остера можно на портале детской безопасности МЧС России: spas-extreme.ru/pdf.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинские школьники пообщались с Остером