» » » «Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знаний

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знаний

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знаний«Ростелеком» организовал для воспитанников Республиканского государственного учреждения Республики Марий Эл «Социальный приют для детей и подростков «Тёплый дом» настоящий праздник знаний и вручил им лучшие детские познавательные книги России и мира.

Мероприятие состоялось в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже четвёртый год.

В рамках праздника для воспитанников социального приюта «Тёплый дом» «Ростелеком» организовал игровую программу с популярными героями детского мультфильма «Фиксики».

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знанийЗадача проекта «Подари детям мир знаний!» – обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой. Социальный приют получил комплект книг, включая такие популярные как «Радионяня. Весёлая грамматика» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, «Жизнь языка» Виталия Костомарова, «Кентерберийские головоломки» Генри Дьюдени, «Как открывали мир» Марты Гумилевской, «Джип в телевизоре и другие истории на орбите» Джанни Родари, а также романы Жюля Верна и многие другие. Эти книги помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться.

Проект «Подарим детям мир знаний!» Издательский дом «Аргументы Недели» проводит с 2011 года. В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, социальным приютам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям.

Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». С помощью компании 6 тыс. изданий обретут новых читателей в 83 подшефных детских домах и социальных приютах по всей стране.

Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» – через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов и социальных приютов для детей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили воспитанникам социального приюта «Тёплый дом» мир знаний