» » » С понедельника учащиеся школ Марий Эл возвращаются к обучению в очном формате

С понедельника учащиеся школ Марий Эл возвращаются к обучению в очном формате

Фото Павла Старикова

6 декабря 2020 года заканчивается действие пункта 9 и 10 Указа Главы Республики Марий Эл от 12 ноября 2020 г. № 216 «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39». В Указ Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39 «О введении режима повышенной готовности в Республике Марий Эл» изменения не вносятся, он продолжает действовать по другим пунктам. 6 декабря заканчиваются каникулы 1-4 классов и дистанционное обучение учащихся 5-11 классов и 7 декабря учащиеся 1-11 классов приступают к обучению в очном формате. Об этом появилась информация в аккаунте Управления образования администрации города Йошкар-Олы в социальной сети «ВКонтакте».

Эта информация подтверждается и на странице Министерства образования и науки республики в социальной сети «ВКонтакте».

«Нормативных документов о продлении периода дистанционного обучения на текущую дату нет, соответственно, действие Указа Главы Республики Марий Эл от 12 ноября 2020 года № 216 «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 года № 39» в части установленного периода для каникул в 1-4 классах и дистанционного обучения в 5-11 классах истекает 6 декабря 2020 года, и учащиеся приступают с 7 декабря 2020 года к очному обучению».

Напомним, что учащихся младших классов с 16 ноября по 6 декабря 2020 года отправили на каникулы. А учащиеся средних и старших классов продолжили занятия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С понедельника учащиеся школ Марий Эл возвращаются к обучению в очном формате