» » » Школу-интернат в Козьмодемьянске оснастили в рамках нацпроекта «Образование»

Школу-интернат в Козьмодемьянске оснастили в рамках нацпроекта «Образование»

Республика Марий Эл вошла в число первых 20 регионов Российской Федерации, полностью закрывших исполнение дорожной карты мероприятия по поддержке образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В рамках данного мероприятия в ГБОУ Республики Марий Эл «Козьмодемьянская школа-интернат» оснастили швейные, столярные, обувную мастерские, а также мастерскую для штукатурно-малярного дела. Также в школу было закуплено оборудование для картонажного дела. Это позволит создать новый профиль по предмету «Технология» «Картонажно-переплетное дело». Для кабинета социально-бытовой ориентировки закуплены мебель, комплекты бытовой техники. В школе-интернате обновлены диагностические комплекты, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения и оборудование в кабинетах педагога-психолога, учителя-логопеда. Благодаря национальному проекту «Образование» в спортивном зале школы-интернат установлено новое спортивное оборудование. Модернизирован компьютерный класс.

Участие образовательной организации в мероприятии федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, значительно повысит уровень конкурентоспособности образовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы, позволит создать комфортную, развивающую образовательную среду, обеспечивающую качество образования, его доступность, открытость и привлекательность для обучающихся, их родителей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Школу-интернат в Козьмодемьянске оснастили в рамках нацпроекта «Образование»