» » » Первые надбавки за классное руководство получили учителя Марий Эл

Первые надбавки за классное руководство получили учителя Марий Эл

В преддверии Дня учителя 3 893 педагога республики получили денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5 тысяч рублей. Доплаты начались с сентября и будут ежемесячными. Более того, они выплачиваются дополнительно к уже действующим региональным надбавкам. На сегодняшний день региональную доплату за классное руководство в республике получают около 4000 педагогических работников общеобразовательных организаций.

Размер доплаты устанавливается организациями самостоятельно как в процентном отношении - от 5 до 20 процентов к ставке заработной платы, так и в абсолютном выражении - от 1000 до 3000 рублей в пределах имеющихся средств и закрепляется в коллективных договорах, положениях об оплате труда работников организации.

В новом учебном году ежемесячную выплату будут получать около 4000 человек. Средства выделяются из федерального бюджета, в текущем году региону направлено 105 миллионов 748 тысяч рублей. В целом на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов планируется направить 740,2 миллионов рублей.

Напомним, 15 января этого года Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил с нового учебного года ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Первые надбавки за классное руководство получили учителя Марий Эл