» » » В Марий Эл появились пятнадцать специализированных центров «Точка роста»

В Марий Эл появились пятнадцать специализированных центров «Точка роста»

Фото Дениса Речкина

«Точка роста» – это специализированный центр образования цифрового и гуманитарного профилей. В рамках национального проекта «Образование» они создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель – дать возможность детям научиться работать с современными технологиями.

С созданием такого центра в Медведевской школе №2 появилась зона шахмат и учебные площадки, оснащенные цифровой и компьютерной техникой, ноутбуками,  шлемами виртуальной реальности, манекенами-тренажерами и многим другим. Центр расположен в трех функциональных зонах – двух учебных кабинетов и рекреации на втором этаже школы. В них созданы все необходимые условия для развития способностей школьников, которые смогут использовать в своем творчестве новейшее оборудование.

«В целом все очень солидно, востребованность колоссальная. Это и поддержание общеобразовательной программы, и дополнительное образование – все это для детей важно, потому что мы говорим об их развитии и дальнейшем профессиональном обучении», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев, посетивший Медведевскую школу № 2.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл появились пятнадцать специализированных центров «Точка роста»