» » » За нарушение порядка проведения ЕГЭ два выпускника были удалены с экзамена по русскому языку

За нарушение порядка проведения ЕГЭ два выпускника были удалены с экзамена по русскому языку

08 июля 2020, 08:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 6694
Фото vesti.ru

В Марий Эл выпускники сдали самый массовый ЕГЭ – по русскому языку. Он прошёл в течение двух дней без технических сбоев и организационных нарушений с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Явка на экзамен по итогам двух дней составила 97 процентов. Результаты ЕГЭ по русскому языку, прошедшему 6 июля, выпускники получат не позднее 20 июля, сдавшие экзамен 7 июля - не позднее 23 июля.

Несмотря на неоднократные предупреждения, по итогам проведенного экзамена по русскому языку два выпускника удалены за нарушение порядка проведения ЕГЭ.

Следующий экзамен по профильной математике выпускники сдадут 10 июля. На него зарегистрировалось 2016 человек.

Как уточнили в региональном Минобрнауки, в 2020 году ЕГЭ не является обязательным, его сдают только те выпускники, которые планируют поступать в образовательные организации высшего образования, и только по тем предметам, которые им нужны при поступлении. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена. Базовая математика необходима для получения аттестата о среднем общем образовании, в 2020 году аттестаты выданы на основании текущих оценок.​

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За нарушение порядка проведения ЕГЭ два выпускника были удалены с экзамена по русскому языку