» » » Мариэльцы делают маленькие шаги в науку

Мариэльцы делают маленькие шаги в науку

Мариэльцы делают маленькие шаги в наукуВ лицее имени Т.И. Александровой состоялся очный этап ежегодной научно-практической конференции «Александровские чтения».
Учащиеся, студенты, педагоги и руководители школ Йошкар-Олы, Республики Марий Эл и других общеобразовательных учреждений России представили свои исследовательские работы.
«Александровские чтения» проводятся уже десятый год и достаточно известны среди педагогов и учащихся. Так, в этом году гостями конференции стали ученики Чувашского Коркатовского лицея.
Желающие имели возможность выступить в одной из следующих секций:
• информатика,
• математика,
• физика,
• химия,
• биология,
• экология,
• география,
• социально-педагогические исследования,
• Эврика (начальная школа).

По каждому предмету в состав жюри были приглашены мастера своего дела, способные вынести независимую оценку.
В 10 часов утра состоялось торжественное открытие, после которого юные исследователи были распределены по секциям. В преддверии представления работ прошла жеребьёвка, а далее началось самое интересное. Выступавшие знакомили присутствовавших со своей исследовательской работой, рассказывали о поставленных целях и задачах, актуальности исследования, демонстрировали результаты, а некоторые даже провели эксперимент. Если что-то оставалось неясным или тема была не полностью раскрыта, участники и члены жюри дополнительно задавали вопросы, но ребята, наученные опытом, старались максимально понятно изложить материал.
Как только все участники выступили, жюри удалилось для совещания, так как перед ними стояла непростая задача: решить, кто станет победителем, кто призёром, а кто просто участником. Без сомнения, все ребята заслуживают похвалы, ведь это уже маленькие шаги в науку, и можно сказать, что начало положено.
10 апреля 2014 10:31

Надёжное поколение подрастает!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мариэльцы делают маленькие шаги в науку