» » » Выпускники сдают самый массовый единый государственный экзамен по русскому языку

Выпускники сдают самый массовый единый государственный экзамен по русскому языку

06 июля 2020, 12:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1261

В республике сдавать экзамен по русскому языку планировали 2891 человек, в том числе 2855 выпускников текущего года. в соответствии с расписанием пройдёт 6 и 7 июля в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к рассадке участников.

Для проведения ЕГЭ по русскому языку задействовано 28 ППЭ на территории республики, в том числе 3 ППЭ на дому. Во всех пунктах будет применяться технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ в присутствии участников ЕГЭ, в 9 пунктах -  сканирование экзаменационных материалов в штабе для дальнейшей отправки в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. В 23 ППЭ организовано видеонаблюдение в режиме реального времени – сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

По итогам экзаменационной кампании 2019 года наивысшей планки ЕГЭ (100 баллов) по русскому языку достигли 11 выпускников республики.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов. Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля - не позднее 23 июля.

Напомним, что основной период ЕГЭ-2020 открыли экзамены по географии, литературе и информатике. Они прошли в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций по проведению экзамена в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

«Явка выпускников на экзамены составила по географии 89 %, по литературе - 85,6 %, по информатике - 73,45 % участников от первоначально заявленных. К сожалению, 1 участник экзамена по географии был удален за использование шпаргалок. В связи с этим еще раз напоминаем о неукоснительном соблюдении порядка проведения ЕГЭ», - отметила министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июля.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Выпускники сдают самый массовый единый государственный экзамен по русскому языку