» » » Преподавателям английского языка из Марий Эл стали чаще предлагать «удалёнку»

Преподавателям английского языка из Марий Эл стали чаще предлагать «удалёнку»

Фото vse-kursy.com

Аналитики сайта по поиску работы и персонала hh.ru выяснили, что количество вакансий в научно-образовательной сфере Марий Эл за год выросло на 17%.

Сейчас средняя предлагаемая зарплата в республике в профессиональной сфере «Наука, образование» составляет порядка 27 500 рублей. Самым «дорогим» предложением за последний месяц стала вакансия преподавателя английского языка с релокацией в Китай. Подходящему кандидату работодатель обещал до 120 тысяч рублей, бесплатное жилье и тренинги за счёт компании для соискателей без опыта работы.

32% вакансий, открытых в Марий Эл с начала года в сфере «Наука, образование», позволяют учителям работать удалённо. Для сравнения: в прошлом году за аналогичный период удалённую работу подразумевали всего 13% вакансий сферы. Таковы данные hh.ru

«Отчасти это связано с растущей популярностью онлайн-школ. И здесь мы говорим про обучение не только школьников и студентов, но людей всех возрастов. К примеру, многие сейчас в онлайн-формате изучают иностранные языки. Мы видим стабильный спрос на преподавателей английского языка, эти предложения очень часто предполагают именно удалённую работу», - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Преподавателям английского языка из Марий Эл стали чаще предлагать «удалёнку»