» » » Старшеклассников приглашают на учебу в вузы Федеральной службы исполнения наказаний

Старшеклассников приглашают на учебу в вузы Федеральной службы исполнения наказаний

Фото пресс-службы УФСИН России по РМЭ.

Кроме уже давно «освоенных» нашими земляками Рязани, Самары, Владимира, Перми и Вологды, представителям Марий Эл в этом году предложены места в Псковском филиале Академии ФСИН России.

Это не единственное новшество кампании этого года, – подчеркивает старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с личным составом марийского УФСИН Сергей Вигелин. – Мы можем предложить сегодняшним старшеклассникам обучение по специальности «Экономическая безопасность» в рязанской Академии права и управления ФСИН  России. Другие предлагаемые вузами специальности: «Психология служебной деятельности», «Тыловое обеспечение», «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность».

В 2019 году Марий Эл выделено 10 мест для очной формы обучения. Основные требования к кандидатам: юноши в возрасте до 25 лет, имеющие среднее образование, успешно сдавшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ и годные по состоянию здоровья. Добавим, что кандидаты, претендующие на обучение за счет средств федерального бюджета, должны сдать зачеты по физической подготовке и дополнительное вступительное испытание по одному из профильных предметов – уже непосредственно в вузе

Нужно отметить, что курсанты вузов ФСИН России состоят на полном государственном обеспечении, им выплачивается стипендия от 11500 рублей, – объясняет Сергей Вигелин. – По окончании вуза выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», и каждый из них будет трудоустроен в учреждениях уголовно-исполнительной системы Марий Эл.

По вопросам поступления в ведомственные вузы ФСИН России кандидаты, а также их родители могут обратиться в отдел кадров республиканского Управления исполнения наказаний по телефонам: 8 (8362) 68-65-84, 8 (8362) 68-69-12. Также подробная информация размещена на сайте УФСИН России по РМЭ. 8 февраля в 14.00 пройдет «День открытых дверей», на который приглашают школьников, желающих поступить в вузы.

Сегодня в вузах Федеральной службы исполнения наказаний получают образование более 60 уроженцев Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Старшеклассников приглашают на учебу в вузы Федеральной службы исполнения наказаний