» » » В Йошкар-Оле пройдет акция «Открытая лабораторная»

В Йошкар-Оле пройдет акция «Открытая лабораторная»

Хотите проверить научность своей картины мира?

9 февраля Волгатех присоединится к акции «Открытая лабораторная». Принять участие может любой желающий старше 12 лет. Жителям Марий Эл предстоит за 30 минут ответить на 25 вопросов о том, как сложен, но интересен мир и человек в нем. Пресс-служба ПГТУ сообщает, что проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии можно будет и онлайн.

2019 год объявлен ООН годом Периодической таблицы химических элементов, которую составил Дмитрий Менделеев. Поэтому «лаборантов» республики ждет специальная рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии.

Открытая лабораторная — ежегодная акция по проверке научной грамотности. Впервые проект состоялся в апреле 2017 года в 37 российских городах.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдет акция «Открытая лабораторная»