» » » Молодежь из Марий Эл попрактикуется в Госдуме

Молодежь из Марий Эл попрактикуется в Госдуме

10 ноября отмечается Всемирный день молодежи. Насколько активно молодые люди Марий Эл участвуют в общественной жизни, можно понять благодаря проекту «Школа парламентаризма».

С 2017 года «Молодая гвардия Единой России» реализует образовательный проект «Школа парламентаризма». Программа создана для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и общественно-политических организаций с молодежью.

В республики участниками проекта стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Будущие ученики «Школы парламентаризма» выбирались на конкурсной основе. По словам руководителя штаба Марийского регионального отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Матвея Галяутдинова, было подано около 100 заявок, но отборочный тур прошли только 50 ребят.

- Основная задача проекта – это помочь молодым ребятам реализоваться себя, - отмечает Матвей Галяутдинов, - потому что сегодня в республики активные люди или находятся в университетах, или предоставлены сами себе. Отмечу, что каждый участник подавал заявку сам.

Студентов школы ожидают лекции и практические задания, а также встречи с общественными деятелями. В Марий Эл проект «Школа парламентаризма» завершится в конце декабря. По его окончании будут определены победители, которые смогут пройти стажировку в государственных органах, стать помощниками депутатов, а двое из республики поедут на практику в Государственную думу России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодежь из Марий Эл попрактикуется в Госдуме