» » » В Йошкар-Оле проложили детскую дорогу к творчеству

В Йошкар-Оле проложили детскую дорогу к творчеству

Фото Павла Старикова.

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи прошел «Фестиваль детства». В последний день лета и школьных каникул активных ребят объединил праздник дополнительного образования. Делегации дворцов творчества, летних лагерей, спортивных секций прошли торжественным парадом на площади перед Дворцом. Атмосфера дружелюбия, товарищеской поддержки и теплоты создавала особый радостный настрой, которым дети делились друг с другом.

Кто-то встретил друзей по лагерю, кто-то – любимых педагогов, одни ребята выступали, другие поддерживали их, многие дети присоединились к мастер-классам от учреждений дополнительного образования. А здесь и правда был простор для творчества: каждый желающий ребенок мог делать аппликации из бумаги, лепить фигурки, играть в баскетбол и волейбол, своими руками создавать куклу-крупеничку.

Тем временем юные непоседы, не признающие жизни без постоянного движения, участвовали в танцах на «дворцовской» площади, артистичные ребята фотографировались в фотозоне и играли с вожатыми и аниматорами – словом, наслаждались детством и последним днем уходящих каникул.

Фестиваль немного облегчил задачу родителям: они видели, к каким занятиям тянется их ребенок, и могли сразу же записать детей в интересные им секции и кружки.

- Думаю, все ребята в нашей республике знают, что надо обязательно учиться в школе, и я хочу, чтобы они также знали, как важно выбрать то учреждение дополнительного образования, где ребята смогут развить свои способности – творческие, спортивные – и получить те знания, которые в дальнейшем помогут им определить свою профессию и найти единомышленников, друзей, с которыми они пойдут дальше по жизни, - выразила надежду министр  образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова.

Праздник детства зарядил всех яркими эмоциями, но на этом веселье, конечно, не закончилось.

В субботу Республика Марий Эл вместе со всей Россией отмечает День Знаний. В Йошкар-Оле на площади Ленина для ребят пройдет торжественная линейка, на которой будут благодарить за добрые дела ребят-волонтеров, а почетные гости поздравят «школьный народ» с началом нового учебного года. В Центральном парке культуры и отдыха юные виновники торжества смогут научиться квиллингу и поучаствовать в традиционном фестивале дополнительного образования «Я талантлив». Праздничные концерты пройдут во всех Дворцах культуры марийской столицы.

Иными словами, учебный год начнется с хорошего настроения и активности, а доброе начало, как гласит известная пословица, уже равна половине дела, так что учебный год у школьников Марий Эл обещает быть продуктивным.

Альмира Ахмедзянова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле отметят День знаний
31 августа 2018, 13:14
Общество
В Марий Эл открылся юнармейский лагерь
21 августа 2018, 09:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле проложили детскую дорогу к творчеству