» » » Ход гроссмейстера: в Марий Эл создадут шахматную школу Сергея Карякина

Ход гроссмейстера: в Марий Эл создадут шахматную школу Сергея Карякина

20 июля 2018, 09:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1310
Фото Павла Старикова.

19 июля Йошкар-Олу посетил знаменитый гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам, человек, вошедший в книгу рекордов Гиннесса, обладатель кубка мира ФИДЕ Сергей Карякин.

Шахматный гений провел сеанс одновременной игры с юными шахматистами Марий Эл, побеседовал о проблемах развития спорта на «круглом столе» с представителями правительства республики и администрации города, а также с нашими «воинами клетчатой доски» и студентами. В ноябре на базе Марийского государственного университета откроется «Шахматная школа Сергея Карякина». Постигать азы древней игры здесь будут школьники, студенты и другие жители Марий Эл. Сергей Карякин тепло отозвался о Йошкар-Оле и выразил готовность к сотрудничеству:

- В Йошкар-Оле я впервые, но сразу же влюбился в ваш город, в его великолепную архитектуру. Благодарю за сотрудничество руководство республики и Марийского государственного университета. Нам предстоит много тренироваться, но хочется верить, что из нашей школы выйдет не один международный гроссмейстер и чемпион мира, - заявил спортсмен.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ход гроссмейстера: в Марий Эл создадут шахматную школу Сергея Карякина