» » » Молодая учительница из Йошкар-Олы выиграла грант

Молодая учительница из Йошкар-Олы выиграла грант

19 июля 2017, 11:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1913
Фото пресс-службы форума.

16 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» - 2017 завершилась вторая смена - «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты». Во время закрытия смены состоялось вручение  сертификатов на получение грантов. На суд экспертов было представлено более 100 идей.

Среди победителей – молодая учительница из Йошкар-Олы Анна Санникова, сообщает пресс-служба форума. Ее проект посвящен развитию системы художественного образования. В прошлом году она закончила Московский художественный институт имени В. И. Сурикова и вернулась в родной город. Йошкаролинка работает в художественном училище и в детской художественной школе, где преподаёт живопись, композицию, историю искусств.

- Хочу сделать образовательный процесс более интересным и ярким, - рассказывает Анна Санникова. - В рамках местного клуба виртуальной реальности я познакомилась с программой «Google Tilt Brush», которая позволяет рисовать вокруг себя предметы и оказываться внутри произведения. Разработав курс, состоящий из шести занятий, я провела их со своими студентами в рамках летней практики. Педагогический состав положительно оценил результаты моего эксперимента.

Девушке на реализацию проекта выделено 200 тысяч рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодая учительница из Йошкар-Олы выиграла грант